Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
13
декабря
2014

На каникулы в замок!

На каникулы в замок!Приближается время, которое одинаково любят и взрослые, и дети. Празднование Нового года и долгожданные Рождественские каникулы. Время, когда можно отдохнуть от повседневных дел, поехать всей семьёй в какое-нибудь необычное и красивое место.

Для любителей посещений исторических мест невозможно обойти вниманием Несвижский замок, который находится на территории Национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж". Для гостей подготовлена специальная новогодняя и Рождественская экскурсионные программы, которые в полной мере позволят всем присутствующим окунуться в неповторимую атмосферу далёкого 19 века .

Несвижский замок служил резиденцией для одного из самых знатных и богатых родов Великого княжества Литовского – Радзивиллам. О несметных сокровищах замка ходили легенды. Считалось, что в его тайных хранилищах спрятаны несметные богатства, собранные владельцами за несколько веков.

Восстановительные и реставрационные работы начались в этом месте в 2004 году, а в 2011 замок был открыт как историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Он занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из красивейших замков Беларуси. С начала текущего года количество туристов, посетивших это историческое место, составило более 400 тысяч человек.

В период с 25 декабря по 1 января замковый комплекс будет работать без выходных (исключение составит лишь первый день нового года).

В следующем, 2015 году, Несвижский замок примет участие в «Ночи музеев», здесь будут проведены 14 выставок. В этой традиционной акции, посвящённой Дню музеев, задействованы культурные учреждения 42 стран Европы. Мировые музеи открывают свои двери всем желающим, чтобы подарить необычные впечатления и незабываемые эмоции всем любителям прекрасного.

На ту же тему

На торжество в стиле 19-го века приглашает Несвижский замок

На торжество в стиле 19-го века приглашает Несвижский замок

13 декабря 2014
На рождественское торжество приглашает Несвижский замок. Праздник будет проходить в стиле
Опубликован график работы музея «Несвиж»

Опубликован график работы музея «Несвиж»

27 ноября 2014
Музей в Несвиже теперь будет работать по новому графику. Об этом сообщила администрация
Истории Несвижского замка

Истории Несвижского замка

3 апреля 2013
Жемчужиной средневековой белорусской архитектуры называют Несвижский замок. Любимое место туристов
Несвижский замок самый популярный в республике

Несвижский замок самый популярный в республике

16 мая 2013
Ко дню Музеев в Беларуси был составлен рейтинг музеев страны по популярности. По данным
Несвижский замок приглашает на Ночь музеев

Несвижский замок приглашает на Ночь музеев

28 марта 2013
Ночью 10 мая в Несвижском замке оживут старинные легенды. Зрители увидят своими глазами