Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
18
января
2015

Мужественные спортсмены

Мужественные спортсмены

Далеко не каждый человек способен по настоящему ценить свое физическое здоровье. Сигареты и алкоголь, неправильное питание и образ жизни наносят ощутимый вред и только тогда, когда здоровье ухудшается, мы начинаем панически искать выход из сложившейся ситуации, и не всегда его находим. А что же тогда говорить о людях, которые по тем, или иным причинам стали инвалидами? Но оказывается, что бодрость духа не покидает этих мужественных людей и они всячески стараются оставаться в обойме общества, демонстрируя порой яркие примеры силы воли и способности побеждать. Некоторые примеры непростой судьбы изображены в фильме "Первый круг".

«Мужество», именно так называются соревнования, которые уже на протяжении десяти лет проводятся в Бабиничах. В этих соревнованиях принимают участие инвалиды-колясочники из различных городов нашей страны. В этом году, география соревнований стала еще шире, так как к постоянным участникам добавились представители еще четырех белорусских городов, и общее количество их превысило отметку в 50 человек. Участники соревновались в нескольких дисциплинах, это и армрестлинг и дартс и гиревой спорт и теннис и даже гонки на колясках. Мастера по стрельбе из пневматической винтовки выявляли победителей на нескольких дистанциях, а шахматисты и шашисты сражались с невиданным азартом, который вряд ли увидишь даже на чемпионатах мира.

Организаторами спортивного праздника стали физкультурно-спортивный клуб «Орша», секторы молодежи и культуры, а также спорта и туризма Оршанского райисполкома, городская организация «Белая Русь» и республиканская организация инвалидов-колясочников. Шефы обеспечили достойное проведение соревнований и главные призы, кубки и медали, однако главная цель участников, конечно, заключалась не только в спортивных победах. Благодаря участию в соревнованиях они получили возможность расширить круг друзей, доказать самим себе и окружающим, что жизнь может быть разносторонней и интересной даже если ты ограничен в движениях и здоровье это главное, что следует ценить.

На ту же тему

Антонину Кошель наградили грамотой НОК

Антонину Кошель наградили грамотой НОК

21 ноября 2014
Спортивную гимнастку и олимпийскую чемпионку Антонину Кошель наградили грамотой НОК (Национального
Беларусь-5 проведет футбольный турнир

Беларусь-5 проведет футбольный турнир

17 ноября 2014
Двадцать третьего ноября в Минске состоится футбольный чемпионат турнира «Кубка Пятого Канала».
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Соревнования

Соревнования "Защитник Отечества"

29 марта 2011
25 марта в «Рудавке» состоялся турнир по мини-футболу «Защитник Отечества». В соревнованиях
Спортивная ходьба между Миром и Несвижем

Спортивная ходьба между Миром и Несвижем

8 апреля 2010
Расстояние между Миром и Несвижем 30 километров. Именно эта дистанция была выбрана в состязаниях по