Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
24
марта
2015

В понедельник 23 марта в Несвиже была проведена игра «КУБОК СТАРОГО ЗАМКА – 2015»

В понедельник 23 марта в Несвиже была проведена игра «КУБОК СТАРОГО ЗАМКА – 2015»

Дворцово-замковый комплекс собрал в своих стенах юных несвижских интеллектуалов в рамках игры «Кубок Старого замка – 2015». Тематика игры была посвящена памятникам, представляющим Всемерное наследие Юнеско. Такой необычный выбор  организаторы связывают с том что, этот год станет для культурного комплекса принадлежащего роду Радзивиллов юбилейным, десятым годом с того времени как он был признан одним из памятников Юнеско.Это мероприятие было организовано национальным историко-культурным заповедником музеем «Несвиж» а также в организации принимал участие и Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа.

Учащаяся в колледже молодежь уже не впервые оказывает свою помощь, музею помогая ему проводить такого рода праздники. Будущим специалистов в сфере туризма поручают готовить специальные вопросы, писать игровой сценарий который бы понравился подросткам участникам, а также составлять презентацию. На все про все дается десять дней. Помощь им также оказывается и бывшим выпускником колледжа Иваном Мозолевским, который занимает должность старшего научного сотрудника данного музея. В интеллектуальной игре принимали участие учащиеся старших классов. Сегодня дома посуточно в Киеве на Kvartirkov.com. Здесь вы найдете массу предложений и найдете подходящий для вас вариант.

Победили в нелегком сражении команда «Парус» представляющая четвертую среднюю школу – они заработали первое место и соответственно золотую медаль. Второе место досталось команде «Full House», представляющую вторую Копыльскую среднюю школу. И третье место нелегким трудом заработали участники, представляющие Боровлянскую вторую среднюю школу. Все команды получили памятные грамоты, подарки и медали, а самое главное получили неоценимый опыт и узнали все о культурном и историческом наследии не только своего края, но и всего мира.

Такие игры проводятся не зря, потому что благодаря им существенно расширяется кругозор, не только от участия в игре, но от подготовки к ней. Конечно же, без организаторов, учителей и соответственно учеников ничего бы не состоялось – за что отдельное им спасибо.

На ту же тему

Турнир по бильярдному спорту на Кубок председателя центрального совета БФСО ...

Турнир по бильярдному спорту на Кубок председателя центрального совета БФСО ...

11 декабря 2014
В Минске в центральном учреждении, предназначенном для игр в бильярд, пройдет на днях
Несвижский колледж

Несвижский колледж

4 декабря 2014
Педагогическое учреждение города Несвиж известно, пожалуй, каждому. Ведь, в свое время, этот
Несвижские культурные объекты получили памятные медали

Несвижские культурные объекты получили памятные медали

11 января 2013
Несвижский историко-краеведческий музей и Национальный музей-заповедник «Несвиж» получили от
Сокровища Радзивиллов будут возвращаться в Несвиж

Сокровища Радзивиллов будут возвращаться в Несвиж

20 апреля 2011
В администрации Несвижского замка решили заняться возвращением культурных ценностей и сокровищ
Соревнования

Соревнования "Защитник Отечества"

29 марта 2011
25 марта в «Рудавке» состоялся турнир по мини-футболу «Защитник Отечества». В соревнованиях