Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
03
июня
2015

«Белагро-2015» открылся в Минске

«Белагро-2015» открылся в МинскеБлагодаря усовершенствованию технического оснащения АПК стало возможно экспортировать продовольствие на шесть миллионов долларов в год и обеспечивать продовольственную безопасность. Именно так заявил 2 июня, открывая экспозицию «Белагро-2015», на минском Футбольном манеже Владимир Семашко, который является заместителем премьер-министра.

Предприятие ОАО «Гомсельмаш» на своей площадке презентовало вместе с мощнейшими комбайнами для сбора зерновых и кормовой заготовки модель эконом-класса, которая называется КЗС-5. Она может стать популярной как за границей, так и в нашей стране. Модель в 2,5 раза меньше может пропускать зерно, чем модель КЗС-12, но и цена ее в два раза дешевле. Такой комбайн не будет обременителен для небольших сельхозугодий, которые имеют с гектара около 30 центнеров зерна. Если воспользоваться КЗС-5, то себестоимость хлеба должна уменьшиться.

Для хозяйств, которые имеют высокий урожай, есть также хорошая новость. Уже не одно десятилетие они закупают мощные иностранные комбайны, поскольку отечественные не могут справиться с посевами. А теперь выпущена опытная модель КЗС-16, она оснащена обмолотом роторным и в связи с этим ей не страшны даже тяжеловесные хлеба. Когда наладится серийное производство этого комбайна - можно будет отказаться от иностранных моделей.

«Белагро-2015» открылся в Минске

К слову, выставка – это не только презентация новых машин. Возле Футбольного манежа и внутри каждый желающий может ознакомиться с новинками сельскохозяйственного оборудования и узнать новости сельхозпродукции, птицеводства и животноводства. Предприятия, занимающиеся переработкой, не только выставляют свои продукты, но и предлагают всем присутствующим продегустировать.

На ту же тему

Портативная аудиотехника: как выбрать МР3 плеер?

Портативная аудиотехника: как выбрать МР3 плеер?

1 сентября 2014
С первого взгляда может показаться, что выбрать МР3 очень легко, поскольку к нему предъявляются
Бюджетная бытовая техника для кухни

Бюджетная бытовая техника для кухни

24 августа 2014
Бюджетная бытовая техника для кухни всегда будет более востребованной по сравнению с элитными
Выбор элитной бытовой техники для кухни

Выбор элитной бытовой техники для кухни

23 ноября 2011
Бытовой техники сегодня в продаже представлено весьма много, но это не означает, что стало легко
Немецкая бытовая техника элитного класса

Немецкая бытовая техника элитного класса

21 ноября 2011
Немецкая бытовая техника не менее привлекательна всего другого оборудования, выпускаемого на
О специфике запирающих устройств

О специфике запирающих устройств

9 августа 2011
В деле изготовления дубликатов ключей и установки замков, на первый взгляд таком простом и