Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
16
июня
2015

Сотрудничество между Беларусью и ФРГ может стать еще более тесным

Сотрудничество между Беларусью и ФРГ может стать еще более тесным

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко на сегодня приоритетным является усиление сотрудничества между Беларусью и Германией. Этот вопрос обсуждался во время встречи президента и Вольфрама Мааса, посла Федеральной Республики Германия.

Александр Лукашенко сделал акцент на том, что экономический опыт Германии очень помогает в развитии промышленности Беларуссии. Немецкие стандарты, их оборудование и технологии помогают модернизировать много производственных процессов. Поэтому, как считает глава державы, если обе страны приложат совместных усилий, направленных на общую работу, эти отношения можно еще больше укрепить.

Общие интересы и совместная заинтересованность, а также ответственность с обеих сторон поможет, по мнению Александра Лукашенко, реализовать в жизни многие договоры и решать самые разносторонние проблемы. А вот чтобы у вас не было проблем в жаркое лето, рекомендуем вам установить напольные кондиционеры от компании http://gorvozduh.ua/kondicionery/napoljnyi.html. Безусловно, выбор кондиционера, как и любой техники непростая задача. И ведь нельзя просто махнуть рукой и выбрать наугад. Это не тот случай, когда можно потом купить другое, а старое продать или отправить на чердак. Помните, что напольный кондиционер - это портативное устройство, которое способно согревать или охлаждать воздух лишь в одном помещении.

Кроме того, на этом собрании, которое, к слову, была приурочена завершению дипломатической миссии Вольфрама Мааса, президент Белоруссии очень положительно отзывался о работе немецкого посла. Он высказал свое высокое мнение о мероприятиях, что Германия направляет на укрепление отношений между этими двумя странами. Глава государства уверен, что это конструктивная позиция и поблагодарил за нее Вольфрама Мааса, уверив, что посол делает все от него зависимое, чтобы усилить понимание между народами Беларуссии и Германии.

Со своей стороны Вольфрам Маас поделился впечатлениями о работе в государстве. Он заверил, что еще раз нашел для себя доводы того, что Беларусь принадлежит к большой европейской семье. По словам посла, ему было несложно сотрудничать с властями государства. Кроме того, дипломат уверен, что процесс товарооборота между Германией и Беларусью можно сделать еще более сбалансированным. Поэтому усиление сотрудничества между двумя странами являются абсолютно реальной целью на ближайшее будущее.

На ту же тему

Президент: Если наши военнослужащие поедут куда-то миротворцами, и я, и мой ...

Президент: Если наши военнослужащие поедут куда-то миротворцами, и я, и мой ...

2 января 2015
Накануне Нового года Александр Лукашенко дал опровержение на слухи о том, что белорусские
На высоком уровне

На высоком уровне

5 декабря 2014
На днях состоялся разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с руководителем
Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

27 ноября 2014
27 ноября, Минск. (Корр.БЕЛТА). Договоренность Беларуси и Вьетнама о достижении самого высокого
Лукашенко заставит учителей работать с самоотдачей

Лукашенко заставит учителей работать с самоотдачей

31 августа 2011
На совещания педагогического актива Александр Лукашенко выразил свое недовольство существующим
Лукашенко рассчитывает на американцев

Лукашенко рассчитывает на американцев

15 декабря 2010
На проходившей встрече президента Беларуси и представителей самых влиятельных аналитических центров