Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
25
августа
2015

Новые группы для малышей

Новые группы для малышей Увеличение рождаемости всегда фиксировалось с особой радостью, ведь за последние 10 лет, которые были сложными не только для Белоруссии, но и соседних государств, мир сотрясло несколько военных конфликтов и серьезных экономических кризисов.

Радость для детей, а также их родителей



В Несвиже были открыты две новые группы для самых маленьких. На торжественном мероприятии присутствовал Иван Крупко, что является председателем райисполкома. Кроме него, можно было пообщаться с Еленой Клишевич (начальником отдела спорта, туризма и образования), а так же Александром Мойсенем, заместителем Крупко.

Торжественное мероприятие носило исключительно положительный характер, ведь оно служило наглядным примером того, что в области и в целом по стране увеличилась рождаемость, а это признак благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Если прошедший период текущего года сравнивать с 2014-ым, то окажется, что в городе и районе родилось на 78 деток больше, поэтому открытие новых групп как нельзя актуально и своевременно.

Прежде всего, это радость для родителей, которые сумеют хоть на некоторое время оставить своих чад и отправиться если не на работу, то решить бытовые вопросы, не таская за собой ребятню. Кроме этого, это дополнительный шанс дать развиться способностям чада в дошкольном возрасте, что очень важно и поможет в дальнейшем.

Целенаправленное выделение и расходование денежных средств



В процессе своего выступления Елена Клишевич отметила, что для того чтобы группы были открыты и полноценно работали, потребовалось выделить около 600 миллионов белорусских рублей. Денежные средства были потрачены на проведение ремонтных работ, качественное утепление групп и соответствующее оборудование.

Большое содействие в реконструкции групп для самых маленьких оказал районный комитет, который поспособствовал выделению необходимой суммы финансовых средств для того чтобы была произведена закупка:

  • качественной детской мебели;
  • бытового оборудования;
  • всего, что необходимо для проведения занятий в спортивном зале;
  • удобной посуды;
  • игрушек;
  • расходных материалов, которые необходимы для развития творческих способностей деток.


Своими впечатлениями о новых группах поделилась и Татьяна Бурдук. В частности она сказала, что в учреждении будут делать все, чтобы идти в ногу со временем, но главный акцент всегда будет делать на комфорте для малышей.

У каждого из присутствовавших на торжественном открытии родителей была возможность лично осмотреть группы, комнаты, где детки будут играть, а также отдыхать в дневное время.

На ту же тему

Современные производственные технологии

Современные производственные технологии

20 марта 2015
Комплексное мероприятие «БЫТ»

Комплексное мероприятие «БЫТ»

1 декабря 2014
В самых первых числах декабря на территории Несвижского района будет организовано специальное
Выход всегда есть - из деревни в несвижскую баню

Выход всегда есть - из деревни в несвижскую баню

10 августа 2011
Борис Батура на встрече с жителями Минской области продемонстрировал, как должен себя вести
В Несвижском районе новые управленцы

В Несвижском районе новые управленцы

1 октября 2010
В Несвижском районе грядут кадровые перестановки. Александр Лукашенко назначил Игоря Макара,
В Несвиже установлен памятный знак

В Несвиже установлен памятный знак

6 августа 2010
В Минской области, а именно в Несвиже, установили памятный знак 3500 евреям, который погибли в