11
февраля
2015

Вновь собрался профсоюзный актив Несвижа

Вновь собрался профсоюзный актив Несвижа

Неоценимая роль профсоюзов


На открытии заседания Александр Мойсеня, являющийся заместителем главы Несвижского районного исполнительного комитета подчеркнул тот факт, что профсоюзы продолжают оставаться наиболее массовой организацией общества города и области. Сейчас профсоюзы объединяют более 15 тысяч человек. Более 50% профсоюзных членов трудятся в агропромышленном комплексе. Также немало людей относящихся к перерабатывающей промышленности, считающейся наиболее крупной отраслевой организацией Несвижского района. По мнению Александра Ивановича, именно профсоюзы играют ключевую роль в решении трудных вопросов касающихся социального партнерства. Профсоюзы помогают регулировать взаимодействие на равных условиях государства, работодателей и рабочих. Эффективность в экономических процессах и справедливость в обществе – заслуга профсоюзных организаций.

Развитие новых направлений


Александр Мойсеня считает, что профсоюзным организациям следует развиваться в новых направлениях. Поэтому следует добиваться создания Вновь собрался профсоюзный актив Несвижаорганизаций профсоюзов на тех предприятиях, которые принадлежат частным лицам. В Несвижском районе насчитывается 26 таких предприятий. На них трудится 2500 человек, которые нуждаются в социальной защите. Александр Иванович не оставил без награды Лилию Ванагель. Ранее Лилия руководила координационным советом районных профсоюзных организаций и иных учреждений. За это ей вручили Благодарность от главы Несвижского районного исполнительного комитета. Лилия Ванагель добросовестно трудилась в органах государственного управления и качественно координировала направления работы профсоюзных организаций.

Почетный гость на заседании


На заседание прибыл глава объединения профсоюзов в районе Михаил Жигунов. Назначение на эту должность было согласовано в исполнительном комитете государственной Федерации профсоюзов. Михаил поведал о правах новой структуры и ближайших задачах, которые предстоит выполнить всем членам профсоюзов. Гость на своем примере показал, как можно добиваться поставленных целей в труде и общественной работе. Первичные профсоюзные организации отрядили своих председателей в состав районного объединения профсоюзов.

На ту же тему

С заботой о каждом сотруднике

С заботой о каждом сотруднике

26 января 2015
Несвижская районная организация профессионального союза работников культуры состоит из 7-ми
Государство готово сбросить с плеч мертвый груз убыточных предприятий

Государство готово сбросить с плеч мертвый груз убыточных предприятий

7 декабря 2014
Правительство республики Беларусь подготовило ряд государственных решений, следуя которым будет
Несвижскому РОВД-75

Несвижскому РОВД-75

24 ноября 2014
В Несвижске городское РОВД отмечает 75-летие. В празднике, посвященном 75-летнему образованию
Почетные граждане города Несвижа

Почетные граждане города Несвижа

6 июля 2013
Несвиж - прекрасный город, где живут мудрые и трудолюбивые белорусы. «Почетный гражданин города»
Новые назначения в Несвиже

Новые назначения в Несвиже

5 ноября 2010
В Несвиже произошли перестановки в высших руководящих должностях. Теперь Анатолий Николаевич