Несвиж политический

вернуться к оглавлению
18
ноября
2014

Беларусь расширяет взаимодействие с Европой и Бразилией

Беларусь расширяет взаимодействие с Европой и БразилиейПару дней назад белорусский министр иностранных дел Владимир Владимирович Макей проводил переговоры с министром транспортного сообщения Латвии Андрисом Матиссом. На этой встрече обсуждались вопросы по расширению взаимодействий в транспортно-транзитной среде. Как сообщили в министерстве, они достигли определенной договоренности, направленной на продолжение совместной работы.

В республику Беларусь Андрис Матисс приехал с рабочим визитом, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, приуроченном к открытию нового завода «Штадлер Минск», который теперь располагается в городе Фаниполь Минской области.

Чуть позже состоялась встреча белорусского министра иностранных дел и генерального директора швейцарской фирмы «ШтадлерРейлГрупп». Стороны обсуждали возможности реализации инвестиционных проектов в сфере железнодорожного и горэлектротранспорта в республике Беларусь. Помимо этого были затронуты и дальнейшие планы «ШтадлерРейлГрупп» касательно белорусской территории и иных государств.

Помимо европейских стран, переговоры идут и с Бразилией. Недавно прошла встреча руководителя департамента по внешним вопросам Минобразования Бразилии Алине Дамашсену и посла Республики Беларусь в этой стране Леонида Крупца. Также на встрече присутствовала бразильский координатор по европейским странам Присцилла Кравейру.

Во время встречи дипломатами обсуждался вопрос касательно сотрудничества двух стран в области образования. Также обговаривали и возможность белорусских ВУЗов участвовать в программе «Образование без границ», которая проходит в Бразилии. В ходе разговора Леонид Купец предоставил собеседникам информацию о белорусской системе образования, а также о возможностях, которые предоставляют ВУЗы для получения иностранными гражданами высшего образования.

На ту же тему

Грузия и Беларусь планируют сельскохозяйственные проекты

Грузия и Беларусь планируют сельскохозяйственные проекты

14 ноября 2014
Несколько дней назад в Минске была открыта международная специализированная оптовая выставка
Беларусь и РФ будут проводить больше военных учений

Беларусь и РФ будут проводить больше военных учений

21 ноября 2014
Власти Российской Федерации и Беларуси решили расширить программу, направленную на военные учения,
Новости республики Беларусь

Новости республики Беларусь

24 октября 2014
Презентация проекта «Арт Zabor» прошла в посольстве республики Беларусь во Франции. По сообщению
Индийские кинопродюсеры приедут в Несвиж

Индийские кинопродюсеры приедут в Несвиж

28 марта 2012
Пресс-секретарь Минкультуры Анна Смольская сообщила, что Индия и Беларусь намерены осуществлять
В Несвиже прошла неформальная встреча премьеров

В Несвиже прошла неформальная встреча премьеров

5 августа 2010
27 июля в Несвиже состоялась встреча премьер-министров Андрюса Кубилюса (Литва) и Сергея Сидорского