Несвиж политический

вернуться к оглавлению
20
декабря
2014

Эксперты: белорусская молочная продукция — не хуже европейской

Эксперты: белорусская молочная продукция — не хуже европейскойПока известно, что уже вот-вот несколько белорусских поставщиков вновь смогут отправить свою продукцию на российские прилавки. Также, вполне вероятно, что данный список пополнит могилевская компания под названием "Бабушкина крынка". Причем мнение многих белорусских экспертов говорит о том, что претензии со стороны российский ветеринаров к их продукции, по меньшей мере, необоснованные.

О возобновлении поставок удалось договорится в ходе переговоров четвертого числа текущего месяца. Переговоры проходили с Аркадием Дворковичем, который является вице-премьером Российской Федерации. Со стороны республики выступил Михаил Русый. В итоге он пояснил, что в самое ближайшее время белорусская сторона совместными усилиями с российскими специалистами проведут проверки, относительно каждого предприятия, которые попали под ограничения. После таких проверок в плане ветеринарно-санитарного состояния, будет составлен дальнейший план действий обеих сторон, с помощью которого удастся решить возникшую проблему.

Пока известо, что уже на днях со многих предприятий снимут ограничения, что же касается остальных, то вопрос решиться в течение десяти дней. Напомним, что на прошлой недели российская Федеральная служба по ветеринарному надзору ввела ряд ограничений, направленных на поставку продуктов из Белоруссии. Под такие ограничения попали почти два десятка предприятий, причем российские специалисты заверили, что в данной поступившей продукции были обнаружены опасные микроорганизмы. А вот со стороны белорусских экспертов незамедлительно последовал ответ, согласно которому за качество своих молочных продуктов они готовы ответить, как говорится, головой. Да и многие российские жители с удовольствием отвечают, что продукция, поступившая из соседней республики, устраивает по качеству и цене.

На ту же тему

Халява под Рождество: что белорусам выгодно покупать в России

Халява под Рождество: что белорусам выгодно покупать в России

16 декабря 2014
В связи с тем, что против России введены санкции, и наоборот, против Запада они теперь тоже
Государство готово сбросить с плеч мертвый груз убыточных предприятий

Государство готово сбросить с плеч мертвый груз убыточных предприятий

7 декабря 2014
Правительство республики Беларусь подготовило ряд государственных решений, следуя которым будет
Дорогой Владимир Ильич. Незаменимый Семашко празднует 65-летие

Дорогой Владимир Ильич. Незаменимый Семашко празднует 65-летие

24 ноября 2014
Свое 65-летие вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко отпраздновал на рабочем месте и торжественно
Российское эмбарго

Российское эмбарго

3 ноября 2014
В России введен запрет на ввоз колбасных изделий из Минска, мяса из Молдовы и овощей из Украины. В
В Несвиже были ограблены российские туристы

В Несвиже были ограблены российские туристы

6 августа 2011
От рук воров пострадали пассажиры автобуса российской фирмы «Макси Тур», который припарковался на