Несвиж политический

вернуться к оглавлению
02
июня
2015

Вьетнам ввел безвизовый режим для белорусских граждан

Вьетнам ввел безвизовый режим для белорусских гражданГраждане Беларуси уже с 1-ого июля получат возможность приезжать на территорию Вьетнама без оформления специальных виз. Однако, это будет возможно, если период пребывания в государстве не превышает пятнадцати суток. Такого рода решение приняло вьетнамское правительство. Эту информацию сообщили представители пресс-службы белорусского ведомства, занимающегося иностранными делами. Действие безвизового режима при непродолжительных поездках распространения на любые цели путешествий и разновидности транспортных средств. Пока что условия льготного плана для белорусских граждан определены только на пять лет – непосредственно до 30-ого июня 2020-ого года. Но, вьетнамское законодательство отнюдь не исключает того, что данное решение будет продлено на неопределенный срок. Возможность, касающаяся упрощения въезда белорусов на территорию Вьетнама, активно обсуждалась не первый год.

Белорусские власти еще в конце минувшего года упростили процедуру получение выездной визы для вьетнамских граждан. О необходимом «ответе» разговор велся в процессе беседы белорусского премьера А. Кобякова с вьетнамским коллегой Нгуен Тан Зунгом. Напомним, что эта встреча состоялась 28-ого мая текущего года на территории Казахстана. Вьетнам ввел безвизовый режим для белорусских граждан В этот же день произошло подписание Договора о свободной торговле между странами – участниками ЕЭС и СРВ. Решения по поводу упрощения взаимных путешествий граждан, которые были приняты вьетнамской и белорусской стороной, целиком и полностью отвечают потребностям и интересам обоих государств, так как они, конечно же, поспособствуют активизации связей партнерского и делового характера – уточнили специалисты белорусского МИДа.

Необходимо отметить, что для краткосрочного выезда на территорию Вьетнама визы также не нужно получать гражданам Дании, Финляндии, Швеции, Японии, Южной Кореи и РФ.

На ту же тему

Власти Беларуси планируют упростить визовый режим

Власти Беларуси планируют упростить визовый режим

1 июня 2015
Согласно официальному сообщению начальника главного консульского управления Министерства
Биометрические визы в Польшу

Биометрические визы в Польшу

18 декабря 2014
Посольство Республики Польша с двадцать девятого января следующего года вводит обновлённый режим
Упрощение визового режима с ЕС: прогресс есть

Упрощение визового режима с ЕС: прогресс есть

11 декабря 2014
По словам замминистра иностранных дел Беларуси, Елены Купчиной, переговоры с представителями ЕС
Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

27 ноября 2014
27 ноября, Минск. (Корр.БЕЛТА). Договоренность Беларуси и Вьетнама о достижении самого высокого
МИД озвучил дату переговоров по упрощению визового режима и рассказал, что  ...

МИД озвучил дату переговоров по упрощению визового режима и рассказал, что ...

27 ноября 2014
На следующей недели в Белоруссии ожидают второй тур по консультациям относительно вопросов по