Спортивный Несвиж

вернуться к оглавлению
14
декабря
2014

В Минск приехал всемирно известный силач Видас Блекайтис

В Минск приехал всемирно известный силач Видас БлекайтисВ самом конце ноября состоялись показательные выступления самого сильного стронгмена планеты по имени Видас Блекайтис. Его показные выступления состоялись в городе Минске, где он с удовольствием без какой-либо экипировки приседал со штангой, а ведь сам вес такого приспособления равнялся четырем сотням килограмм. Более того, всем присутствующим силач показал наиболее сложные упражнения во всем этом зрелищном виде спорта, где демонстрируется уникальная сила человека.

Сам спортсмен признался потом, что в ближайшее десятилетие пауэрлифтинг вполне возможно включат во всю систему олимпийских соревнований. А вот среди белорусов нашлась и достойная конкуренция для силача - это Александр Курак. Он является мастером спорта, причем в международном классе по жиму лежа. Более того, он еще и является серебряным призером 2012 года и несколько раз становился чемпионом республики Беларусь по пауэлифтингу. Сам спортсмен пришел в силовой экстрим из легкой атлетики.

Также стоит отметить, что именно показательные демонстрации в этом виде спортивного соревнования считаются незаменимой подготовкой спортсменов, а требуются они для того, чтобы с достойными результатами потом выступать на более крупных соревнованиях.

В прошедших показательных выступлениях также приняли участие самые выдающиеся личности Белоруссии и даже сам ветеран этого вида спортивного направления Михаил Вербицкий. А ведь ему на сегодняшний день более шестидесяти лет, но он с легкостью выполняет становую тягу в триста килограмм.

После проведенного мероприятия, приехавший гость Блекайтис поделился со всеми желающими своими собственными секретами таких непостижимых результатов. А предоставилась такая возможность в рамках организованного семинара. Многие пришли послушать стронгмена, ведь его возможности можно смело назвать нечеловеческими.

На ту же тему

Какие соцсети интересны белорусам

Какие соцсети интересны белорусам

18 декабря 2014
Интернет сегодня мало кого может удивить своими возможностями, более того, с его помощью можно
Парили над землей на… мотоцикле

Парили над землей на… мотоцикле

22 ноября 2014
На днях в городе прошло соревнование по мотокроссу. Посмотреть на парящие в небе мотоциклы пришло
Антонину Кошель наградили грамотой НОК

Антонину Кошель наградили грамотой НОК

21 ноября 2014
Спортивную гимнастку и олимпийскую чемпионку Антонину Кошель наградили грамотой НОК (Национального
Беларусь-5 проведет футбольный турнир

Беларусь-5 проведет футбольный турнир

17 ноября 2014
Двадцать третьего ноября в Минске состоится футбольный чемпионат турнира «Кубка Пятого Канала».
В Несвиже пройдет кубок Беларуси по спортивной ходьбе

В Несвиже пройдет кубок Беларуси по спортивной ходьбе

4 апреля 2012
Министерство спорта и туризма, управление физической культуры, спорта и туризма Минского