06
апреля
2015

ФК «Городея» и БАТЭ сыграли на равных

У любителей футбола осталось в памяти, как в дебютный сезон в первой лиге городейчане у себя дома играли с лучшим клубом страны на этапе 1/16 внутреннего Кубка. В том матче «сахарники» достойно держались до 2-го пропущенного мяча, но потом все же борисовцы сделали своё дело, победив в итоге со счетом 7:0. В том поединке 3 гола забил капитан команды Виталий Родионов. В субботу же в матче представители БАТЭ выходили в статусе явного фаворита, а со времен первого матча в их составе были только тот же Родионов и Дмитрий Бага. В основном составе городейчан  со времен вышеупомянутого кубкового поединка остался всего лишь один игрок – Михаил Колядко. Также отметим, что Александр Владимирович Ермакович, являющийся теперешним главным тренером  БАТЭ, 4 года тому назад занимал в клубе должность старшего тренера.

Помимо этого, в субботнем поединке БАТЭ, который является одиннадцатикратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка страны и пятикратным обладателем суперкубка страны, играл основным составом (исключением были только те игроки, которые в тот момент находились в расположении национальной сборной Беларуси):  Артём Сороко, Эдгар Олехнович, Максим Ровбут, Неманья Милунович, Филипп Младенович, Дмитрий Бага, капитан Дмитрий Лихтарович (на 70 минуте был заменён Александром Джигеро), Александр Карницкий, Владимир Карп (на 70 минуте был заменён Дмитрием Антилевским), Виталий Родионов и Алексей Риос.

«Городея» также была представлена  основными игроками, поскольку дублирующего состава в первой лиге попросту нет: Игнат Достанко (на 46 минуте был заменён Симасом Скиндерисом), Кирилл Павлючек, Евгений Шидловский (на 46 минуте заменён Алексеем Халецким), Илья Колпачук (на 76 минуте заменён Филиппом Поляковым), Вячеслав Ярославский (на 73 минуте заменён Игорем Мальцевым), Илья Тюнис (на 46 минуте заменён Владиславом Завадским, которого, в свою очередь, на 81 минуте заменил Алексей Петров), Михаил Колядко (на 65 минуте заменён Игорем Макаром), Алексей Мартынец, капитан Дмитрий Лебедев, Юрий Воловик (на 46 минуте заменён Русланом Юденковым), и Антон Сарока (на 57 минуте заменили на Андрея Лясюка).

В субботу  городейцы оказали достойное сопротивление чемпионам страны. Несмотря на то, что на 16 минуте они пропустили первый гол (результативным оказался дальний удар Дмитрия Баги), уже на 21 минуте Алексеем Мартынцом был восстановлен равный счёт. До конца тайма голов больше никто не забивал.

Казалось бы, чемпионы страны выйдут после перерыва и легко разберутся  с более слабым соперником. Однако не тут то было. Главный тренер «Городеи» Сергея Яромко нашел нужные слова в перерыве, и уже на 53 минуте Дмитрием Лебедевым был отдан голевой пас на Михаила Колядко, который вывел свою команду вперёд. После этого момента болельщики «Городеи» на всю силу поддерживали свою команду.

Более 30 минут игроки БАТЭ пытались пробить опытного стража ворот Симаса Скиндериса, Виталий Родионов несколько раз не попадал в цель, что заставляло болельщиком из Борисова все больше нервничать. Однако на 87 минуте БАТЭ все-таки забил: Филипп Младенович отдал пас на Александра Карницкого, который установил окончательный счет матча – 2:2.

Увиденное зрелище показало, что если данные футбольные клубы, которые выступают в разных дивизионах, опять встретятся в Кубке страны, то лёгкую победу уж точно БАТЭ не получит.

Все желающие могут пройти на официальный сайт ФК «Городея» и посмотреть фотоотчёт о сыгранном матче.

На ту же тему

Домрачева победила в масс-старте на 4-м этапе КМ по биатлону в Оберхове

14 января 2015
Даже с четырьмя суммарными промахами в стрельбе белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала
МИД озвучил дату переговоров по упрощению визового режима и рассказал, что  ...

МИД озвучил дату переговоров по упрощению визового режима и рассказал, что ...

24 ноября 2014
На следующей неделе в Белоруссии ожидают второй тур по консультациям относительно вопросов по
Антонину Кошель наградили грамотой НОК

21 ноября 2014
Спортивную гимнастку и олимпийскую чемпионку Антонину Кошель наградили грамотой НОК (Национального