Строительство

вернуться к оглавлению
29
января
2022

Чем деревянные окна лучше пластиковых?

Пластиковые стеклопакеты уже утратили свою популярность ввиду свих сомнительных характеристик. Они ставят под угрозу экологические принципы современного общества, а также не имеют ничего общего с понятием эстетики. Со временем такие окна теряют свой презентабельный вид, находясь под воздействием окружающих факторов. Давно ушедшие деревянные окна снова начали возвращаться в интерьеры современных домов и квартир.

Дерево стремительно ворвалось на строительные рынки ХХI века, а деревянные окна находятся на пике своей популярности. И это не те самые окна, которые использовались 20 лет назад. Современные технологии и методы обработки древесины позволяют изготавливать из этого материала настоящие произведения искусства. Теперь оконный фасад – это не громоздкая конструкция, требующая большого количества усилий для монтажа. Нынешние производители создают лёгкие и изящные конструкции, которые станут украшением любого интерьера современного жилья.

Существует огромное количество поставщиков данной продукции, но компания Футура производит одни из лучших на рынке деревянные окна. Выбирая окна этой компании, производитель гарантирует только положительные впечатления от покупки.

Какие же преимущества имеют деревянные окна перед пластиковыми аналогами?

Новые технологии изготовления конструкции таких окон обеспечивают полную звукоизоляцию и защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий. Особый уровень прочности и надёжности гарантирует возможность эксплуатации окон на длительный период времени.

Древесина – материал, который признан самым экологически чистым натуральным строительным материалом. Такой вариант выбора обеспечивает уверенность в позиции по охране окружающей среды и делает каждого покупателя на шаг ближе к спасению планеты от загрязнения неразлагаемыми отходами.

Профили, изготовленные из натурального материала, обеспечивают абсолютную теплоизоляцию помещения и устраняют риск промерзания в период низких атмосферных температур. Высокий уровень герметичности обеспечивает надёжную защиту помещения от возможных сквозняков или пыли.

Древесина, которая используется в современном производстве оконных рам обладает устойчивостью к резким температурным перепадам и изменениям влажности. Это обеспечивает гарантию того, что со временем на оконных рамах не будут возникать возможные трещины и зазоры.

Деревянные окна, в отличие от пластиковых не обладают свойствами образования на них конденсата, что является их важным преимуществом.

Благодаря натуральному природному материалу, помещение «дышит». Такие окна обладают превосходной естественной вентиляционной системой, которая обеспечиваю квартире постоянный поток свежего воздуха.

Видовое многообразие древесины, которая используется в процессе изготовления оконных рам, обеспечивает покупателя широким выбором цветовой гаммы и текстурного разнообразия. Это могут бытье естественные древесные оттенки, обработанные только защитным покрытием.

Окна из древесины – это признак хорошего вкуса не только в отношении дизайна интерьера, но и в отношении выбора качества. Только покупатель, который требователен к комфортным условиям своей повседневной жизни не задумываясь определится с выбором окон в пользу древесного материала.

Подводя итог, можно смело говорить о том, что, выбирая деревянные окна, ошибиться практически невозможно. Несмотря на стоимость таких окон и требованиям к уходу за ними, все преимущества преобладают над этими незначительными нюансами.

На ту же тему

Как обшить дом сайдингом своими руками

Как обшить дом сайдингом своими руками

13 февраля 2021
На сегодня сайдинг считается самым популярным способом отделки наружных стен здания. Такая
Производство металлических дверей под заказ

Производство металлических дверей под заказ

13 февраля 2021
Установив металлическую дверь в качестве входной, можно быть уверенным в том, что ваше жильё
Эффективная и доступная пропитка  для древесины по выгодной цене для каждог ...

Эффективная и доступная пропитка для древесины по выгодной цене для каждог ...

31 августа 2017
Дерево - это живой организм, а также это удобный и доступный строительный материал, который широко
Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

7 февраля 2017
Резные памятники из гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Отличные характеристики
Основные зоны фэн-шуй и методы их определения в квартире

Основные зоны фэн-шуй и методы их определения в квартире

11 ноября 2014
Каждому хочется позитивных перемен: в быту, на работе, в образе жизни.