03
сентября
2015

Специфика выбора квартиры в новостройке

Специфика выбора квартиры в новостройке

Рынок недвижимости развивается быстрыми темпами, преимущественно за счет возведения новостроек. Число предложений для тех, кто стремится усовершенствовать свои жилищные условия, тоже растет. Приобретая квартиру в новостройке, человек обращает внимание на ее красоту и чистоту, забывая о возможных негативных факторах. Следовательно, прежде чем принять окончательное решение, необходимо тщательно ознакомиться с проектной документацией. Не менее важно оценить экологическую ситуацию в районе, где расположен дом. Если окна квартиры выходят на перегруженную транспортом магистраль, а вблизи функционирует производственное предприятие, можно сразу же переходить к рассмотрению следующих предложений. Лучшим вариантом на данный момент считаются квартиры в ближайшем подмосковье , где экологическая обстановка является наиболее благоприятной для проживания.

В процессе выбора квартиры в новостройке следует обязательно оценить возможность проведения перепланировки в будущем. Также важно уточнить проводилась ли теплоизоляции внешних стен дома, иначе в дальнейшем данную проблему придется решать самостоятельно. Обязательно необходимо проверить, насколько качественно выполнена электропроводка. Кабели должны справляться с высокими нагрузками. Предпочтительнее, чтобы в комнатах были установлены радиаторные батареи, обеспечивающие максимальную отдачу тепла. Именно такими отопительными приборами оснащены новостройки в видном от застройщика .

Участки «общего пользования»

Удобство проживания в новом жилище зависит от того насколько комфортно обустроены места «общего пользования». Чистота в подъезде, освещение лестничной клетки, качество работы лифтов – все эти нюансы должны быть на должном уровне. Стандартом является наличие домофона и металлической входной двери.

На ту же тему

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?

3 сентября 2015
Почему выгоднее покупать в новостройках?

Почему выгоднее покупать в новостройках?

21 августа 2015
Многие люди стремятся приобрести собственное жилье в столице. Но те квартиры, которые находятся в
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Советы желающим снять квартиру посуточно

Советы желающим снять квартиру посуточно

25 января 2012
Многие люди, прибывшие в столицу на несколько дней, желая сэкономить на гостиничном номере,
Как обезопасить себя от проблем, приобретая жильё в новостройке

Как обезопасить себя от проблем, приобретая жильё в новостройке

22 апреля 2011
Первичный рынок недвижимости, предлагающий потенциальным покупателям жильё в новостройках,